«Мариуполь» в матче УПЛ будет принимать «Ингулец» в Харькове

«Мариуполь» в матче УПЛ будет принимать «Ингулец» в Харькове

24.03.2021 16:28

Укринформ

Футбольный клуб украинской Премьер-лиги "Мариуполь" объявил в среду о переносе домашнего матча 20-го тура чемпионата страны против "Ингульца" в Харьков.

Причина – масштабная реконструкция футбольного поля стадиона в Мариуполе, которая затянулась из-за аномально холодной для региона зимы, сообщает пресс-служба клуба.

"В минувший уик-энд наша команда после практически семимесячного отсутствия вернулась домой – на стадион имени В.С. Бойко. Матч против «Миная» посетили 1 587 болельщиков. Все это время на нашем стадионе происходила полная реконструкция футбольного поля, которая включала в себя не только замену травяного покрытия, но и монтаж новой дренажной системы, электрической системы подогрева и современного автоматического полива. Такая масштабная реконструкция (первая в истории стадиона) немного затянулась по независящим от нас причинам, а именно – из-за аномально холодной для нашего региона зимы.

Тестовые нагрузки во время прошедшего матча с "Минаем" показали, что новому газону все-таки необходимо время на рост и интенсивное укоренение газонной травы. Поэтому мы вынуждены следующую игру 20-го тура против «Ингульца» опять провести на выезде, в Харькове (на ОСК "Металлист")", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Кобин подал в отставку с поста главного тренера «Миная»

Матч "Мариуполь" – "Ингулец" состоится 3 апреля и начнется в 14.00. 

Фото: fcmariupol.com.

По материалам: Укринформ