матч «Шахтер» - «Рома» имеют возможность посетить 14 тысяч зрителей

матч «Шахтер» – «Рома» имеют возможность посетить 14 тысяч зрителей

17.03.2021 11:41

Укринформ

Ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы между донецким "Шахтером" и итальянской «Ромой» смогут 18 марта посетить на НСК "Олимпийский" в Киеве 14 тысяч зрителей.

Об этом сообщил коммерческий директор ФК "Шахтер" Дмитрий Кириленко в интервью клубной пресс-службе. 

"Учитывая ухудшение эпидемиологической обстановки в Киеве в частности и в Украине в целом, мы решили ограничить количество билетов на матч 20 процентами вместимости стадиона. Здоровье – первоочередная ценность, поэтому, несмотря на разрешение принять до 22 тысяч болельщиков (30 проценов вместимости НСК "Олимпийский"), мы снизили цифру до 20 процентов – это около 14 тысяч максимум. В соответствии с протоколом УЕФА "Возвращение к игре" и нормами Министерства здравоохранения Украины болельщики обязаны соблюдать социальную дистанцию (билеты продаются с учетом расстояния в 1,5 метра между зрителями), в течение всего матча носить маски, использовать установленные на стадионе санитайзеры. При входе будет осуществляться обязательный температурный скрининг. Уверен, при соблюдении всех норм будет безопаснее обычной поездки в киевском метро или прогулки в парке", – заявил Кириленко.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на ответные матчи «Шахтера» и «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы

Как сообщал Укринформ, поединок "Шахтер" – "Рома" начнется в четверг в 19.55. В первом матче в Риме победили итальянцы – 3:0.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ