Кубок Украины: Александра Левицкая выиграла в прыжках с вышки

Кубок Украины: Александра Левицкая выиграла в прыжках с вышки

19.02.2021 16:20

Укринформ

Богдан Чижовський победил в прыжках с трех метров.
 

Сегодня прошел пятый день открытого Кубка Украины по прыжкам в воду, сообщает специальный корреспондент “Главпоста”.

В прыжках с десятиметровой вышки среди женщин победу одержала Александра Левицкая. Второе место у Алины Бабаевой, третья – Виолетта Свечкова.

«Я рада, что выиграла «золото», но не удовлетворена выполнением своих прыжков. Сегодня мне не удались винты. Буду готовиться дальше, в марте уже отбор на юношеский чемпионат Европы», – сказала Александра Левицкая.

Читайте также: Анна Арнаутова одержала третью победу на открытом Кубке Украины по прыжкам в воду

Одна из лидеров сборной Украины, чемпионка Европы София Лискун не смогла принять участие в этих стартах.

В прыжках с трехметрового трамплина среди юношей победил Богдан Чижовський. На втором месте оказался Кирилл Болюх. Медалист чемпионата Европы и мира Олег Колодий занял третье место.

«Выступил хорошо, только хотел поставить в программу сложный прыжок, но еще не натренировал его как следует. Поэтому в предыдущих соревнованиях я немного расстроился, что не было его в программе, но тренер сказала, что лучше будет, если программа будет легче, но выполню я ее чище, и она оказалась права», – сказал Богдан Чижовський. 

Читайте также: Открытый Кубок Украины: Алексей Середа победил в прыжках с вышки

Напомним, открытый Кубок Украины по прыжкам в воду проходит с 15-го по двадцатый февраля в Киеве. В столице Украины на соревнования приехали представители Беларуси, Грузии, Сербии, Болгарии и Армении, спортсмены из Киева и областей.

По материалам: Укринформ