Киченок последней из украинских теннисисток завершила выступление на Australian Open

15.02.2021 09:37

Украинско-латвийский дуэт Людмила Киченок – Елена Остапенко не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В третьем круге парных соревнований посеянные под 13-м номером Киченок и Остапенко уступили четвертому номеру «посева» Николь Меликар (США) – Деми Схюрс (Голландия) – 2:6, 4:6, передает Укринформ.

Путевку в полуфинал турнира Меликар и Схюрс разыграют с американками Кори Гауфф и Кэти Макнейли, которые обыграли посеянный под 9-м номером чилийско-американский тандем Алекса Гуарачи – Дезире Кравчик – 7:5, 6:3.

Людмила Киченок последней из украинок покидает Australian Open. Как сообщалось, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина сегодня проиграла матч за выход в 1/4 финала американке Джессике Пегуле (4:6, 6:3, 3:6).

Australian Open-2021 завершится 21 февраля.