Норвежка Экхофф выиграла вторую гонку на чемпионате мира по биатлону, Пидгрушная - седьмая

Норвежка Экхофф выиграла вторую гонку на чемпионате мира по биатлону, Пидгрушная – седьмая

14.02.2021 17:22

Олимпийская чемпионка из Норвегии Тирил Экхофф выиграла второе "золото" на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Экхофф после успеха в спринте финишировала первой и в 10-километровой гонке преследования, передает Укринформ.

Второй на дистанции была австрийка Лиза Тереза ​​Хаузер, третьей – француженка Анаис Шевалье-Буш.

Из украинок лучший результат показала Елена Пидгрушная, которая с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах финишировала седьмой. Дарья Блашко (3 промаха) завершила гонку 24-й, Юлия Джима (3) – 25-й. Валя Семеренко, которая допустила пять промахов на первых двух рубежах, не финишировала.

Продолжат чемпионат мира в Поклюке женская (16 февраля) и мужская (17 февраля) индивидуальные гонки.

Завершится чемпионат мира по биатлону 21 февраля.

На фото: Тириль Экхофф (Global Look Press).