«Динамо» сделало победный камбэк в матче с «Олимпиком»

Видео

13.02.2021 19:00

Футболисты киевского "Динамо" одержали в субботу волевую победу над донецким "Олимпиком" (3:1) в 14-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на столичном стадионе имени Валерия Лобановского забили Артем Беседин (30-я и 90-я минуты), Виталий Буяльский (77) – у киевлян; Фабрисио Aльваренга (20) – у донетчан, передает Укринформ.

На 76-й минуте у "Олимпика" с поля удален Таддеус Фомакванг, а на 89-й – Орест Лебеденко.

В субботу состоялись еще два поединка. Луганская "Заря" выиграла важный матч у черниговской "Десны" – 2:1.

Голы: Александр Гладкий (18, 62) – Андрей Тотовицкий (21).

"Львов" в гостях обыграл закарпатский "Минай" – 2:1.

Алваро Тавареш (13, 45) – Антон Шиндер (47).

На воскресенье, 14 февраля, запланированы поединки ковалевского "Колоса" и донецкого "Шахтера" (начало в 14.00; будет транслировать телеканал "Футбол 2"), "Мариуполя" с "Александрией" (14.00, "Футбол 1"), "Днепра-1" с "Ингульцом" из Петрово (17.00, "Униан ТВ"), львовского "Руха" с полтавской "Ворсклой" (17.00, "Футбол 1").

Турнирное положение: "Динамо" – 33 очка (после 14-ти игр), "Шахтер" – 29 (13), "Десна" – 23 (14), "Заря" – 23 (13), "Ворскла" – 20 ( 13), "Колос" – 18 (13), "Олимпик" – 17 (13), "Александрия" – 16 (13), "Мариуполь" – 16 (13), "Львов" – 12 (13), "Ингулец" – 11 (13), "Минай" – 10 (13), "Рух"- 9 (13), "Днепр-1" – 8 (12).