Джойс: Наш поединок с Усиком более чем реален

Джойс: Наш поединок с Усиком более чем реален

11.02.2021 16:46

Укринформ

Непобежденный британский боксер-супертяжеловес Джо Джойс высоко оценивает вероятность того, что в следующем бою встретится с экс-абсолютным чемпионом мира в крузервейте Александром Усиком за временный титул WBO.

По словам Джойса, в случае победы над украинцем, он получит возможность сразиться за титул абсолютного чемпиона мира, который должны разыграть между собой британцы Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри, сообщает Klitschko-brothers.com. 

"Я боксировал с Усиком в пятираундовом бою во Всемирной серии бокса. Это был отличный поединок. Усик – очень искусный боец. Он завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, – отметил Джойс. – Наш будущий поединок более чем реален, поскольку он – первый номер рейтинга, а я второй. Мы будем боксировать за временный титул WBO, поскольку остальные пояса застолбили за собой Джошуа и Фьюри. Если я пройду Усика, то смогу пойти за титулом абсолютного чемпиона мира".

Читайте также: Усик назвал украинского боксера, который может достичь его высот

Добавим, что Джойс победил на профи-ринге во всех своих 12-ти боях (в 11-ти – новакутом). Усик тоже ни разу не проигрывал: 18 побед (13 – нокаутом). 

Фото: klitschko-brothers.com.

По материалам: Укринформ