Игры Непокоренных в Гааге перенесли еще на год

Игры Непокоренных в Гааге перенесли еще на год

02.02.2021 20:10

Укринформ

Фонд Игр Непокоренных и Организационный комитет Игр Непокоренных в Гааге объявили о решении перенести соревнования на 2022 год в связи с карантинными ограничениями.

Об этом сообщает пресс-служба Минветеранов, передает Укринформ.

Отмечается, что точную дату мероприятия, которое должно было проходить в этом году в мае-июне, объявят в ближайшее время.

В то же время украинский оргкомитет Игр Непокоренных по подготовке сборной Украины принял ряд решений о продолжении работы над проектом и развитии спортивной реабилитации ветеранов.

«На днях начинаются очередные учебно-тренировочные сборы участников команды, которые с пониманием восприняли новость о переносе соревнований. Мы всячески поддерживаем физкультурные и спортивные мероприятия, гордимся мужеством и мотивацией их участников. Пример Игр Непокоренных помогает многим защитникам и защитницам Украины одерживать победы над собственными жизненными обстоятельствами и испытаниями», – сказала министр по делам ветеранов Юлия Лапутина.

Читайте также: Елена Зеленская открыла финал Игр Непокоренных 2.0. Online

По её мнению, государство должно организовать современный, эффективный менеджмент в сфере адаптации ветеранов к мирной жизни, неотъемлемой составляющей которой является участие в физкультурных и спортивных мероприятиях.

Как сообщал Укринформ, в марте 2020 года Игры Непокоренных было решено перенести на следующий год из-за коронавируса.

Игры Непокоренных-2020 должны были пройти 9-16 мая 2020 года в нидерландском городе Гаага. Украина в третий раз должна была участвовать в соревнованиях. Украинская сборная на Играх Непокоренных-2018 завоевала 20 медалей.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ