«Барселона» без Месси победила «Эльче»

24.01.2021 19:19

Каталонцы поднялись на третью строчку в Примере.

В рамках испанской Примеры каталонская «Барселона» на выезде победила «Эльче» 0:2, сообщает Укринформ.

В первом тайме на 39-й минуте Фрэнки Де Йонг находился в нужном месте в штрафной и буквально с метра вколотил мяч в ворота.

Во втором тайме футболисты «Эльче» имели шанс сравнять счет, но вратарь «Барселоны» Тер Штеген спас свои ворота после выхода нападающего один на один. На 89-й минуте тот же Фрэнки Де Йонг навесил на Рики Пуча, который легко переправил футбольный снаряд в ворота и сделал счет 2:0.

В этом матче не смог принять участие Лионель Месси. Аргентинец отбывал дисквалификацию после агрессивных действий в финале Суперкубка Испании против «Атлетика».

Топ-4 Ла Лиги: 1. «Атлетико» – 44 (17), 2. «Реал» – 40 (19), 3. "Барселона" – 37 (19), 4. «Севилья» – 36 (19).