Йоханнес Бё выиграл спринт Кубка мира по биатлону, Пидручный - седьмой

Йоханнес Бё выиграл спринт Кубка мира по биатлону, Пидручный – седьмой

13.01.2021 17:00

В Оберхофе (Германия) в среду, 13 января, стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону.

Спринтерскую гонку на 10 км выиграл олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Бё, передает Укринформ.

Бё показал время 24 минуты 43,6 секунды и не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. "Серебро" завоевал его товарища по команде Стурла Хольм Легрейд (12,4 секунды отставания, 0 промахов), "бронзу" – Арнд Пайффер из Германии (+27,9; 0).

Среди украинцев лучшим стал Дмитрий Пидручный, который пришел на финиш 7-м (+45,5; 1). Артем Прима завершил гонку 48-м, Антон Дудченко – 49-м, Артем Тищенко 78-м, Руслан Ткаленко – 88-м.

Всего в мужском спринте стартовал 101 биатлонист.

14 февраля программу шестого этапа Кубка мира в Оберхофе продолжит женская спринтерстка гонка на 7,5 км.

15 января состоится мужская эстафета 4х7,5 км, 16 – женская на 4х6 км. В завершающий день соревнований, 17 января, мужчины побегут масс-старт на 15 км, а женщины – на 12,5.