Женская сборная Украины - чемпион Европы по спортивной гимнастике

Женская сборная Украины – чемпион Европы по спортивной гимнастике

19.12.2020 20:37

Наши гимнастки выиграла командное многоборье на ЧЕ впервые в истории.

Женская сборная Украины выиграла золотые медали чемпионата Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье, сообщает Укринформ.

Украинки стали победительницами континентального первенства в турецком Мерсине впервые в истории. Сборную Украины представляли: Анастасия Мотак, Ангелина Радивилова, Диана Варинская, Елизавета Губарева и Анастасия Бачинская.

Украинки набрали 154,663 балла. «Серебро» досталось сборной Румынии (154,496), которая уступила Украине всего 0,167 балла. «Бронза» у команды Венгрии (151,597).

Наши юниорки выиграли серебряные награды в командном многоборье. А в личном первенстве среди юниорок украинка Даниэла Батрона выиграла «бронзу».