Пидручный пришел шестым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

17.12.2020 16:40

29-летний Дмитрий Пидручный из Тернополя занял шестое место в спринтерской гонке четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в Хохфильцене (Австрия).

Украинский биатлонист имел 51,3 секунды отставания и не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, передает Укринформ.

Весь пьедестал в спринте заняли норвежцы. "Золото" выиграл Стурла Хольм Легрейд, показавший время 23 минуты 04,9 секунды (0 промахов). "Серебро" завоевал  Иоханнес Дале (+7,9; 0), "бронзу" – Йоханнес Тигнес Бё (+19,9; 2).

Результаты других украинцев: Антон Дудченко пришел 20-м, Артем Прима – 39-м, Руслан Ткаленко – 75-м, Богдан Цымбал – 101-м.

Всего стартовали 108 биатлонистов.

18 декабря в Хохфильцене состоится женский спринт, 19 декабря пройдут гонки преследования.

Завершится австрийский этап Кубка мира 20 декабря гонками с массовым стартом.