Украинки Прокопевнюк и Белинская - бронзовые призерки Кубка мира по спортивной борьбе

Украинки Прокопевнюк и Белинская – бронзовые призерки Кубка мира по спортивной борьбе

15.12.2020 22:20

В Белграде (Сербия) продолжается личный Кубок мира по спортивной борьбе, заменивший чемпионат мира в трех видах борьбы: греко-римской, вольной и женской.

В первый день финалов турнира по женской борьбе украинские борчихи завоевали три медали, сообщает Укринформ.

К "серебру" Лилии Маланчук в весовой категории до 50 кг в копилку сборной Украины добавили две бронзовые медали Илона Прокопевнюк (62 кг), которая в схватке за третье место победила немку Луизу Немеш (3:1), и Алла Белинская (72 кг), взяв верх над россиянкой Екатериной Захарченко (6:2).

Напомним, что во второй день финалов 16 декабря Татьяна Рижко (65 кг) в поединке за "золото" сойдется с Ириной Рингачи из Молдовы. В "малых" финалах за "бронзу" Екатерина Зеленых (59 кг) встретится с Элиф Яник из Турции, а Алине Бережной (68 кг) будет противостоять Ханна Садчанка из Беларуси.

Кубок мира завершат 16-18 декабря представители вольного стиля борьбы.