Матч Премьер-лиги «Ингулец» - «Шахтер» отменен

Матч Премьер-лиги «Ингулец» – «Шахтер» отменен

Обновлено

13.12.2020 11:57

Укринформ

Поединок между футболистами «Ингульца» (Петрово) и донецкого «Шахтера» сегодня не состоится.

Как стало известно FootBoom, проведение поединка 13-го тура чемпионата Украины «Ингулец» – «Шахтер» отменен, передает Укринформ.

Такое решение было принято на предматчевом совещании, которое состоялось утром, изучив ситуацию, сложившуюся на стадионе  «Зирка» в Кропивницком, где «Ингулец» принимает своих соперников.

Главная причина заключается в неготовности футбольного поля. Соответствующие службы арены не обеспечили своевременное включение подогрева, а также не провели подготовительные работы – поле не было даже накрыто пленкой. А ввиду того, что в последние дни температура опустилась ниже нуля и выпали осадки, травяное покрытие оказалось в катастрофическом состоянии, превратившись в каток.

Эту информацию подтвердил официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Решение о судьбе матча примет Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ).

К слову, в соседней Александрии поединку «горожан» с луганской «Зарей» ничто не угрожает, так как на стадионе «Ника» поле было предусмотрительно накрыто пленкой, а также обеспечен подогрев газона.

Читайте также: Львовский "Рух" одержал первую победу в Премьер-лиге

«Ингулец», теоретически, мог предусмотреть перенос игры на другую арену. К примеру, черниговская «Десна» в воскресенье примет «Мариуполь» в Киеве, а не в родном городе, где поле на стадионе им. Ю.Гагарина не готово к проведению матча. По этой же причине команда Александра Рябоконя 16 декабря примет «Зарю» в 1/8 финала Кубка Украины также в столице на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского.

По материалам: Укринформ