Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы: «Шахтер» будет сеяным, «Динамо» - несеянным

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы: «Шахтер» будет сеяным, «Динамо» – несеянным

10.12.2020 10:30

Укринформ

«Динамо» может встретиться с «Ромой», «Арсеналом», «Вильярреалом», загребским «Динамо», «Хоффенхаймом», «МЮ», «Брюгге» и «Аяксом».

«Шахтер» и «Динамо» сыграют в плей-офф Лиги Европы. «Шахтер» будет сеяным, а «Динамо» – несеянным, сообщает ua.tribuna.com.

Так произошло потому, что донецкий клуб набрал больше очков (8) на групповом этапе ЛЧ, чем киевский (4). То есть сеяные – это 12 победителей групп ЛЕ и 4 лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе ЛЧ. Несеяных – 12 обладателей вторых мест на групповом этапе ЛЕ и 4 худшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе ЛЧ.

Читайте также: «Шахтер» отстоял ничью с «Интером» и сыграет в Лиге Европы УЕФА

Среди уже известных возможных соперников «Шахтера» – «Црвена Звезда», «РБ Зальцбург» и «Олимпиакос». С «Динамо» и «Краснодаром» дончане не сыграют, потому УЕФА разводит украинские и российские клубы, а также представителей одной ассоциации. Также в 1/16 финала не могут встретиться клубы, игравшие в одной группе ЛЕ.

«Динамо» может встретиться с «Ромой», «Арсеналом», «Вильярреалом», загребским «Динамо», «Хоффенхаймом», «МЮ», «Брюгге» и «Аяксом». Другие возможные соперники, как и в случае с «Шахтером», определятся 10 декабря когда пройдут матчи заключительного тура ЛЕ.

Читайте также: Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

Жеребьевка 1/16 финала состоится 14 декабря в Ньоне.

Матчи 1/16 финала ЛЕ пройдут 18 и 25 февраля. Сеяные команды ответный матч проведут на своем поле.

По материалам: Укринформ