Луческу: доволен, что мы вышли в Лигу Европы, результат - главное

Луческу: доволен, что мы вышли в Лигу Европы, результат – главное

09.12.2020 01:14

Укринформ

По мнению главного тренера «Динамо», команда достигла большого прогресса.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Ференцварошом» (1:0) в матче Лиги чемпионов, сообщает Укринформ.

«Я очень доволен, что мы вышли в Лигу Европы. Результат – главное, игра остается на втором плане. Мы играли против очень сильной и мотивированной команды, которая хотела победить, лезла вперед и делала все возможное для этого. Из-за плохого поля было трудно контролировать мяч. Я очень доволен, что мы выиграли.

В матчах с «Ювентусом» и «Барселоной» на данный момент у нас было очень мало шансов. Я предполагал, что мы будем бороться с «Ференцварошом» за выход дальше. На данный момент нам еще рано тягаться с «Ювентусом» и «Барселоной». С этими командами мы проводили неплохие тайма, но делали только половину дела.

Читайте также: «Динамо» победило «Ференцварош» и сыграет в Лиге Европы УЕФА

Мы сделали очень хорошие вещи в этом году: мы на 1-м месте в УПЛ, выиграли Суперкубок, вышли в ЛЧ и евровесну. Ребята растут, это очень приятно. Очень сложно выигрывать после поражений, дух победителя нужно заслужить. Мы показали характер, это самое важное», – сказал Луческу.

Как сообщал Укринформ, в матче 6-го тура группового этапа ЛЧ «Динамо» обыграло «Ференцварош» (1:0). Киевляне заняли третье место в группе и вышли в плей-офф Лиги Европы.

По материалам: Укринформ