Как мы пройдем «Интер»? За счет отдачи, амбиций и внимания - Каштру

Как мы пройдем «Интер»? За счет отдачи, амбиций и внимания – Каштру

08.12.2020 19:16

Укринформ

По мнению главного тренера «Шахтера», его команда не должна зацикливаться только на защите.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал матч ЛЧ с «Интером», сообщает Укринформ.

«Мы сконцентрированы на встрече с «Интером». Все, что произошло до сегодняшнего дня, нас не интересует. Мы в группе, где все команды претендуют на выход в 1/8 финала ЛЧ, мы смотрим в том же направлении. Как мы пройдем «Интер»? Таким же образом, как и итальянский клуб хочет пройти нас. За счет отдачи, амбиций, внимания и с огромным желанием быть в этой стадии.

Читайте также: «Шахтер» летит на матч с «Интером» без Фернандо и Мораеса

Мы полностью подготовлены к этому матчу и прекрасно понимаем, что нам придется играть с очень сложным соперником, который хочет того же, что и мы. Мы должны быть очень осторожны в обороне и выполнить объем работы в атаке, как можно чаще добираться до штрафной соперника. Мои игроки чувствуют себя уверенно. Как психологически, так и во всех других аспектах.

После жеребьевки журналисты говорили, что мы не доберемся до 1/8 финала ЛЧ в такой группе. Но мы до сих пор боремся за проход дальше. Это все благодаря фантастической самоотдаче и работе моих игроков.

Атака в лице Лукаку и Мартинеса интересует меня так же, как и наша атака. Мы строили игру, не рассчитывая только на защиту. Нас ждет очень агрессивный и интенсивный «Интер», который будет пытаться добраться до наших ворот. Мы тоже будем это делать со своей стороны. Будет интенсивная, сложная игра, но мы готовы к этому. Результат 0:0 в Киеве показал, что мы далеко не слабая команда», – сказал Каштру.

Читайте также: Антонио Конте: «Шахтер» – отличная команда с прекрасным тренером

Как сообщал Укринформ, матч «Интер» – «Шахтер» сыграют 9 декабря. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Перед заключительным матчем команда Луиша Каштру занимает второе место в группе B, опережая «Интер» на три очка. Победа над миланским клубом гарантирует «Шахтеру» выход в плей-офф.

По материалам: Укринформ