В Украине значительно потеплеет уже в этот четверг, 10 декабря.
В Украину надвигается долгожданное потепление: названа дата
В Украину ворвется потепление. Фото: Аиф

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

Стоит отметить, что с повышением температуры увеличивается и вероятность осадков, которые местами будут очень сильными. Однако среда, 9 декабря, останется морозной.

Так, согласно данным синоптика Наталки Диденко, 9 декабря страна будет под владычеством мощного северо-восточного антициклона Xavier. Поэтому особо не стоит ожидать осадков. Остается маленькая вероятность небольшого дождя или мокрого снега в Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму.

Синоптик предупреждает о сильном ветре, восточного и юго-восточного направления.

Температура ближайшей ночью опустится до -4… -10, на Востоке до -12 градусов. В западных областях будет 0 до -4 мороза. На Юге столбик градусника останется на отметке 0. Днем в среду ожидается -3… +2 тепла, а на Юге до +4 градусов. А вот на Закарпатье и в Крыму до +5 +9 градусов.

Однако уже 10 декабря воздушная масса с юго-запада Европы принесет существенное потепление и осадки в виде дождя и мокрого снега. Вероятность таких сохраняется на Западе, Севере, части Центра и Одесской области.

В Киеве в среду днем будет по-зимнему холодно, до -4 градусов, ветрено и сухо. А в четверг снизится атмосферное давление и днем столбики термометра немного поползут вверх и остановятся на отметке нуля или +1 градуса. Помимо этого, в этот день в столице ожидаются умеренные, возможно даже сильные осадки в виде дождя и мокрого снега и сильный ветер.

Напомним, врач рассказал, что категорически нельзя делать после перенесенного коронавируса.