«Колос» не удержал победу над «Александрией» в 12 туре Премьер-лиги Украины

06.12.2020 21:45

Ковалевский "Колос" сыграл вничью с "Александрией" в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Встреча на стадионе "Колос" в Ковалевке завершилась со счетом 1:1, передает Укринформ.

На гол форварда "Колоса" Евгения Селезнева с пенальти на 26-й минуте, ответил хавбек "Александрии" Дмитрий Шастал, который восстановил паритет после результативной передачи Кирилла Ковальца на 53-й минуте.

Результаты других матчей:

"Львов" – "Ингулец" (Петрово) – 1:1

гола Рафаэль Сабино (45+2 минута) – Бартулович (41, с пенальти)

"Шахтер" (Донецк) – "Минай" – 5:1

голы: Олег Допилка (21 автогол), Фернандо (22), Манор Соломон (29), Николай Матвиенко (49), Максим Лопиренок (72, автогол) – Анатолий Нуриев (35)

"Мариуполь" – "Динамо" (Киев) – 1:2

гола Дмитрий Топалов (90+5) – Денис Гармаш (6), Виктор Цыганков (77)

"Олимпик" (Донецк) – "Рух" (Львов) – 3:1

голы: Шахаб Зейхеди (8, 62), Бенито (24) – Даниэль Кондраков (69);

"Заря" (Луганск) – "Днепр-1" – 3:1

голы: Артем Громов (52, 75), Дмитрий Иванисеня (84) – Александр Назаренко (90)

"Десна" (Чернигов) – "Ворскла" (Полтава) – 1.0

гол: Максим Дегтярев (90+4).

Турнирное положение: "Динамо" – 29 очков (после 12-ти игр), "Шахтер" – 26 (12), "Десна" – 20 (12), "Ворскла" – 19 (12), "Заря" – 17 (11), "Колос" – 17 (12), "Олимпик" – 16 (11), "Александрия" – 16 (12), "Мариуполь" – 16 (12), "Ингулец" – 11 (12), "Минай" – 9 (11), "Днепр-1" – 8 (12), "Львов " – 8 (11), "Рух" – 6 (12).