Биатлон: Санитра назвал состав Украины на женскую эстафету Кубка мира

Биатлон: Санитра назвал состав Украины на женскую эстафету Кубка мира

04.12.2020 16:51

Укринформ

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону определился с составом команды на первую в сезоне женскую эстафету, которая состоится в субботу, 5 декабря на втором этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Как сообщил XSport главный тренер сборной Украины Юрай Санитра, в гонке примут участие Дарья Блашко, Валентина Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная. 

"Мы, считаю, определили оптимальный состав на данный момент. На первом этапе попробуем Дарью Блашко, второй побежит Валя Семеренко, которая показала хороший результат в спринте. На третьем этапе выступит Вита Семеренко. Она отработала свои ошибки на тренировках и сможет себя завтра проявить. По четвертому этапу вопросов возникать не должно – финишером будет Елена Пидгрушная. Юлия Джима стартовать не будет, потому что по договоренности со своим личным тренером она хочет немного отдохнуть и сделать определенную работу, чтобы быть хорошо готовой на Хохфильцен", – сказал Санитра.

Читайте также: Биатлон: Валя Семеренко пришла девятой в спринте на этапе Кубка мира

В субботу также состоится мужская гонка преследования, куда по итогам спринта отобрались Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Фото: biathlonworld.com.

По материалам: Укринформ