Бокс: Холифилд бросил вызов Тайсону

Бокс: Холифилд бросил вызов Тайсону

02.12.2020 14:18

Укринформ

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу 58-летний американец Эвандер Холифилд заявил о готовности выйти на ринг против своего соотечественника Майка Тайсона, который провел выставочный бой с Роем Джонсом.

Холифилд считает, что публика хочет видеть только его бой с Тайсоном, сообщает BoxingScene. 

"Моя сторона пыталась провести бой между нами, но не получила ничего, кроме отговорок. Рой Джонс был хорошим соперником для Майка, но поединок со мной был бы большим событием. Единственный бой, который кто-то хочет видеть, это встреча между нами. Нет ни одной причины, почему нам не следует этого делать. 

Больше никаких отговорок. Этот бой должен произойти ради нашего наследия. В субботу после боя с Джонсом ты сказал, что готов драться со мной, тогда подпиши контракт и выходи в ринг, Тайсон. Мир в ожидании, и сейчас все зависит только от тебя. Я готов!" – заявил Холифилд.

Читайте также: Украинец Митрофанов проведет первый титульный бой 18 декабря

Как сообщал Укринформ, выставочный 8-раундовый поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе 54-летним Майком Тайсоном и экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях 51-м Роем Джонсом завершился в Лос-Анджелесе вничью. Судьи зафиксировали результат 76-76, 79-73, 76-80.

На фото: Эвандер Холифилд/boxingscene.com.

По материалам: Укринформ