Промоутер назвал время следующего боксерского боя Усика

Промоутер назвал время следующего боксерского боя Усика

26.11.2020 12:15

Укринформ

Глава промоутерской компании К2 Александр Красюк рассказал о дальнейших планах своего подопечного – официального претендента на титул WBO по боксу в супертяжелом весе украинца Александра Усика.  

По словам менеджера, Усик намерен вернуться на ринг в апреле 2021 года, чтобы сразу же сразиться за чемпионский пояс, независимо от того, кто будет его соперником, сообщает Klitschko-brothers.com.

"Тайсон Фьюри может боксировать в любое удобное ему время. Усик прошел через восемь месяцев упорной работы, когда готовился к бою с Дереком Чисорой. Теперь ему нужно немного отойти в сторону, позаботиться о своем теле и расслабить голову, – отметил Красюк. – Надеемся, что Александр будет готов вернуться в апреле 2021 года. Мы также рассчитываем, что Энтони Джошуа будет рядом, чтобы выполнить правила WBO насчет обязательной защиты. Если нет, мы сразимся за вакантный титул с претендентом, назначенным WBO. Могу четко сказать, что мы будем усердно пытаться воспользоваться статусом обязательного претендента".

Читайте также: Лопес раскрыл главный секрет победы над Ломаченко

Как сообщал Укринформ, 1 ноября Усик победил британца Дерека Чисору на Wembley Arena в Лондоне единогласным решением судей – 117:112, 115:113, 115:113. Это был второй победный бой украинца в супертяжелом весе и 18-й подряд на профи-ринге.

Фото: klitschko-brothers.com. 

По материалам: Укринформ