Parimatch - титульный партнер чемпионата Европы по художественной гимнастике-2020

Parimatch – титульный партнер чемпионата Европы по художественной гимнастике-2020

17.11.2020 19:27

Укринформ

Parimatch стал титульным партнером яркого спортивного события – чемпионата Европы по художественной гимнастике-2020, который состоится в Киеве с 26 по 29 ноября.

Украина будет принимать 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике в столичном Дворце спорта с 26 по 29 ноября. В прошлый раз Киев принимал континентальное первенство по художественной гимнастике в 2004 году, сообщает Укринформ.

Parimatch - титульный партнер чемпионата Европы по художественной гимнастике-2020

Почти полторы сотни гимнасток из 24 стран разыграют 8 комплектов наград. В Киев приедут такие звезды художественной гимнастики, как бронзовый призер чемпионата мира-2019 Линой Ашрам (Израиль), серебряный призер чемпионата Европы-2019 Алина Горносько (Беларусь), бронзовый призер чемпионата Европы-2019 Катрин Тасев (Болгария) и многие другие.

Читайте также: Украинка Виктория Оноприенко выиграла Кубок Дерюгиной

Важность этих соревнований для спортсменок и тренеров трудно переоценить. После вынужденной паузы это континентальное первенство возвращается и дает возможность снова почувствовать дух больших соревнований. Кроме того, нынешний чемпионат Европы – это крупнейшие спортивные соревнования в украинском и европейском спорте с момента начала пандемии.

Важно отметить, что накануне старта чемпионата Европы соревнования получили сильного партнера, мецената спорта №1 в Украине, компании Parimatch. Символика Parimatch будет размещена на купальниках и тренировочной форме Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике. Также логотип Parimatch появится вокруг ковра для выступлений гимнасток и других локациях Дворца спорта, в котором пройдет европейское первенство.

Читайте также: Чемпионат Европы-2020 по художественной гимнастике в Киеве могут перенести

«Поддержка художественной гимнастики – это выход на новые горизонты партнерства. Художественная гимнастика несомненно – один из красивейших в мире видов спорта и для нас очень важно, чтобы европейское первенство прошло на высшем уровне. Сейчас все мы переживаем непростые времена, но с помощью спорта мы можем подарить людям настоящий праздник, поднять им настроение и зарядить на победу», – рассказал представитель Parimatch Вадим Мисюра.

«Художественная гимнастика Украина всегда была трендсеттером в мире спорта. Мы современные, профессиональные, сильные и яркие. С поддержкой такого сильного международного партнера как Parimatch мы получаем новый толчок для развития. Это очень крутое сотрудничество, которое показывает, что спорт и художественная гимнастика всегда в моде, сюда стоит приходить, заниматься и заряжать этот мир. Отныне мы будем заряжать этот мир вместе с Parimatch», – заявила первый вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина.

По материалам: Укринформ