Шовковский: Надеюсь, в матче с Францией играть мне не придется

Шовковский: Надеюсь, в матче с Францией играть мне не придется

07.10.2020 17:04

Укринформ

Ассистент главного тренера национальной сборной Украины по футболу Александр Шовковский прокомментировал свое попадание в заявку на товарищеский матч с Францией.

В связи с тем, что в составе нашей команды остался только один здоровый голкипер, Александра внесли в заявку на игру. Впрочем, Шовковский уверен, что ему не придется выходить на поле, сообщает пресс-служба УАФ.

"Все это выглядит, наверное, немного сенсационно. Но ситуация могла бы быть смешной, если бы не была на самом деле такой досадной для команды. Трое вратарей сдали положительные тесты на коронавирус… Меня включили в заявку на матч с Францией. Я свою физическую форму поддерживаю всегда, но уверен, что Георгий Бущан свинью не подложит, и выходить на поле мне не придется. А Андрей Пятов все-таки с нами, пусть и не физически. У меня его вратарские перчатки. Именно их я надел вчера на тренировке. Свою карьеру я завершил в конце 2016 года. После того в 2017-м сыграл на турнире легенд в Казахстане. Это был последний раз, когда я надевал свои перчатки. В января 2018 года прооперировал пальцы на правой руке – у меня были разорваны сухожилия. После этого, в принципе, перчатки не надевал", – сказал Шовковский.

Читайте также: Футболист сборной Германии Сердар из-за травмы с Украиной не сыграет

Матч Франция – Украина пройдет 7 октября. 

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ