Украинки Костюк и Козлова во вторник стартуют в основе "Ролан Гаррос"

29.09.2020 11:48

Во вторник, 29 сентября, ккраинские теннисистки Марта Костюк и Екатерина Козлова проведут встречи 1-го круга основной сетки Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос") с общим призовым фондом 19 млн 694 тыс 806 долл.

18-летняя Костюк (119-я ракетка) мира дебютирует в "основе" этого турнира матчем против японки Нао Хибино (№72 WTA), передает Укринформ.

Киевлянке пришлось провести три поединка в квалификации, где она одолела Изабеллу Шиникову (Болгария, 201) – 6:1, 3:6, 6:0, Лауру-Йоанну Паар (Румыния, 199) – 6:2, 6:2 и Куруми Нару (Япония, 148) – 6:0, 1:6, 6:2.

Хибино  выиграла два последних матча против украинок – в прошлом году у Валерии Страховой и в нынешнем – у Элины Свитолиной.

Третья "ракетка" Украины Козлова (99) на старте "Ролан Гаррос" выступит против испанки Паулы Бадосы (87).  В 2018-м и 2019 годах Екатерине удалось пройти во второй круг этих соревнований.

26-летняя украинка смогла выиграть  шесть из семи последних матчей против испанских теннисисток. Бадоса, в свою очередь, одержала победы в трех из 4-х последних поединков против представительниц нашей страны.

Как в понедельник сообщал Укринформ, первая "ракетка" Украины Элина свитолина в первом круге Открытого чемпионата Франции обыграла россиянку Варвару Грачеву – 7:6 (7:2), 6:4 – и в следующем матче встретится с Ренатой Сарасуа (Мексика, 178).

На фото: Екатерина Козлова/j48tennis.net.