Игорь Жабченко: В матче с "Гентом" динамовцы не проиграют

Игорь Жабченко: В матче с "Гентом" динамовцы не проиграют

23.09.2020 17:19

Укринформ

Украинские футбольные специалисты в основном сходятся во мнении, что киевское "Динамо" добьется положительного результата в выездном матче плей-офф отбора Лиги чемпионов против бельгийского "Гента".

Экс-полузащитник национальной сборной Украины Игорь Жабченко считает, что "Гент" пока не вышел на уровень игры, который демонстрировал в прошлом сезоне, сообщает Zbirna.com. 

"Для "Динамо" это будет сложный поединок. Без сомнения, Мирча Луческу не станет менять рисунок игры, который был в матче с АЗ. У киевлян есть кому бежать в контратаку. "Гент" опасен, но он пока не напоминает  команду, которая была в прошлом сезоне. Тренерская чехарда не идет на пользу ни одному клубу. Этот факт может сыграть на руку "Динамо". Хотелось бы сыграть на ноль в обороне, но мне почему-то кажется, что встреча завершится вничью 1:1", – сказал Жабченко.

А бывший нападающий "Динамо" и "Шахтера" Олег Матвеев отметил, что динамовские футболисты имеют больше опыта, чем их соперники, и предсказал победу украинцев – 1:0.

"Учитывая игру, которую "Динамо" демонстрировало в матчах с АЗ и "Шахтером", в Генте на первых минутах киевляне изберут осторожную тактику. Хотя не думаю, что подопечные Мирчи Луческу слишком уж глубоко опустятся к своим воротам. Опыта у игроков "Динамо" больше, чем у бельгийской команды, которая, на мой взгляд, послабее АЗ. Свой шанс киевляне обязательно найдут", – заявил Матвеев.

Читайте также: "Динамо" на матч с "Гентом" выйдет в белой форме

Встреча "Гент" – "Динамо" начнется 23 сентября в 22.00 по киевскому времени. 

На фото: Игорь Жабченко/dynamo.kiev.ua.

По материалам: Укринформ