Луческу: "Гент" сменил два тренера за короткий период - это сложно для любой команды

Луческу: "Гент" сменил два тренера за короткий период – это сложно для любой команды

22.09.2020 21:51

Укринформ

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Мирча Луческу в преддверии первого стыкового матча раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА против бельгийского "Гента" дал понять, что хозяевам ("Генту") будет непросто после смены двух наставников команды кряду за последний период.

Об этом Луческу заявил во вторник на предматчевой пресс-конференции в Генте, сообщает Укринформ.

"Прежде всего хочу отметить, что "Гент" – очень хорошая команда. Они сменили два тренера за короткий период. Это сложно для любой команды. То, что "Гент" стартовал не лучшим образом в чемпионате и в команде появилось много новых игроков и столько же ушло, ни о чем не говорит. Конечно, для тренера это всегда тяжело. Но в любом случае "Гент" – это серьезный соперник. Он доказал это двумя победами в последних матчах – над "Мускроном" и "Рапидом", которые мы анализировали. Естественно, нельзя забывать, что это противостояние состоит из двух матчей. Мои три главных принципа в работе: создать боеспособную команду, поставить ей игру, а затем добиваться с ней результатов. Но когда мы говорим о такой стадии Лиги чемпионов, главный приоритет – однозначно результат. Что касается первого матча, который состоится завтра, я готовлю команду ко всем возможным сценариям, которые могут сложиться на поле. Ведь не мы одни играем, есть еще и соперник. Поэтому очень сложно сказать, как завтра будет складываться матч", – подчеркнул Луческу.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА "Гент" – "Динамо"

Напомним, поединок "Гент" – "Динамо" состоится в среду, 23 сентября, на "Геламко Арене". Начало – в 22.00 по киевскому времени.

Ответный матч пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве во вторник, 29 сентября, и также начнется в 22.00.

Победитель противостояния по сумме двух матчей получит путевку в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА.

Фото: dynamo.kiev.ua.

По материалам: Укринформ