"Олимпик" разгромил "Минай" и поднялся на третье место в украинской Премьер-лиге

20.09.2020 15:59

Футболисты донецкого "Олимпика" со счетом 3:0 уверенно победили закарпатский "Минай" в поединке третьего тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ) .

Успех "Олимпик" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского принесли результативные удары французского форварда Максима Тейшейры, который отличился на 29-й минуте, и иранского нападающего Шахаба Зейхеди (60, 67), сообщает Укринформ.

На воскресенье, 20 сентября, также запланированы поединки луганской "Зари" с донецким "Шахтером", львовского "Руха" с ковалевским "Колосом".

Результаты других матчей тура:

"Днепр-1" – "Мариуполь" – 1:2

голы: Алексей Хобленко (60-я минута) – Артем Бондаренко (26), Даниил Сагуткин (78).

"Ингулец" (Петрово) – "Десна" (Чернигов) – 1:1

голы: Ника Сичинава (57) – Андрей Гиченко (49).

"Александрия" – "Ворскла" (Полтава) – 0:2.

голы: Руслан Степанюк (24), Давид Пуцлин (52).

"Динамо" (Киев) – "Львов" – 3:1

голы: Виктор Цыганков (48, с пенальти), Николай Шапаренко (87), Владислав Супряга (90+5) – Макс Челич (62).

Турнирное положение: "Ворскла" – 9 очков (после 3-х игр), "Динамо" – 7 (3), "Олимпик" – 6 (3), "Мариуполь" – 6 (3), "Десна" – 5 ( 3), "Шахтер" – 3 (1), "Минай" – 3 (2), "Александрия" – 3 (3), "Колос" – 3 (2), "Ингулец" – 2 (3), "Днепр 1" – 1 (3), "Рух" – 0 (1), "Заря" – 0 (2), "Львов" – 0 (2).