Сегодня стартует всеукраинский проект "Олимпийский урок #BeActive"

Сегодня стартует всеукраинский проект "Олимпийский урок #BeActive"

14.09.2020 10:12

Укринформ

По традиции начало осени для любителей спорта и здорового образа жизни ассоциируется со всеукраинским проектом Национального олимпийского комитета (НОК) "Олимпийский урок".

Как сообщает пресс-служба НОК, в этом году масштабное мероприятие состоится в рамках Европейской недели спорта, национальным координатором проведения которого в Украине выступает именно Национальный олимпийский комитет, передает Укринформ.

"Несмотря на все трудности настоящего и современные вызовы мы успешно трансформируем и реализуем наши олимпийские программы. Уже сегодня стартует наш всеукраинский проект "Олимпийский урок #BeActive". Традиционно спортивных поклонников ждет немало приятных сюрпризов и активностей, которые пройдут с учетом эпидемиологической ситуации в различных регионах Украины", – отмечает президент НОК олимпийский чемпион Сергей Бубка, по инициативе которого с 2005 года успешно воплощается в жизнь этот проект.

Читайте также: Украинский прорыв: Спортивные рекорды

С сегодняшнего дня, 14 сентября, в день известные олимпийцы Украины по различным видам спорта будут проводить интересные и полезные "Олимпийские уроки #BeActive" в прямых эфирах на своих страницах Инстаграм. На всех желающих ждут разминки и тренировки от звездных спортсменов и, конечно, олимпийские подарки. Расписание Уроков будет постоянно анонсироваться в социальных сетях НОК, федераций по видам спорта и самых атлетов.

Прекрасную возможность получить олимпийские подарки должны и активные подписчики официальных страниц НОК Украины в Фейсбук и Инстаграм, ведь их ждут интересные конкурсы и викторины.

По материалам: Укринформ