"Динамо" пройдет дополнительное тестирование перед матчем Лиги чемпионов УЕФА

"Динамо" пройдет дополнительное тестирование перед матчем Лиги чемпионов УЕФА

10.09.2020 12:22

Укринформ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разработал несколько дополнительных требований протокола в условиях пандемии коронавируса, которые будут обязательны к выполнению командами, которые участвуют в еврокубках.

Как сообщает Meta-ratings.com.ua, кроме двух обязательных тестирований на коронавирус за 10-14 дней до матча, футболистам и персоналу киевскому "Динамо" перед игрой третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с голландским АЗ "Алкмаар" придется пройти еще одно тестирование – за 1-2 дня до матча. Причем эту процедуру киевлянам надо будет пройти в лаборатории, которую выбрал УЕФА, передает Укринформ.

Читайте также: УЕФА перенес жеребьевки еврокубков из Афин в Ньон

В случае, если в команде по результатам тестов будет большое количество положительных проб на коронавирус, УЕФА разрешает дозаявку футболистов, а матч не будет отменен. Хотя в случае, если в заявку не наберется 13 футболистов, УЕФА предусматривает резервную дату матча на нейтральном поле, если поединок не состоится не по вине клуба-хозяина матча.

Напомним, "Динамо" будет принимать АЗ во вторник, 15 сентября, на столичном НСК "Олимпийский". Матч состоится без зрителей.

Фото: ФК "Динамо" (Киев).

По материалам: Укринформ