Лига чемпионов: «Лион» победил «Ман Сити» и вышел в полуфинал

16.08.2020 00:01

Украинский полузащитник Александр Зинченко провел матч в запасе.

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» проиграл «Лиону» 1:3. «Лион» вышел в полуфинал турнира, сообщает Укринформ.

В Лиссабоне проходит завершающая стадия плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, из-за сжатых сроков турнира, команды определяют победителя в одном матче. В последнем четвертьфинале встретились «Манчестер Сити» и «Лион».

Первый тайм неожиданно завершился в пользу французского клуба – 1:0. Гол на счету Корне. Лишь на 69-й минуте «Ман Сити» отыгрался – забил Де Брюйне. «Лион» во второй раз вышел вперед после гола Дембеле. А на 87-й минуте Дембеле увеличил преимущество французов. 3:1 – сенсационная победа «Лиона».

В полуфинале Лиги чемпионов сыграют «РБ Лейпциг» – «ПСЖ» (18 августа) и «Бавария» – «Лион» (19 августа).

Как сообщал Укринформ, в четвертьфинале Лиги чемпионов «Бавария» обыграла «Барселону» 8:2. «Бавария» стала третьим полуфиналистом турнира.