Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Барселону» и вышла в полуфинал

14.08.2020 23:55

Немецкий клуб забил четыре мяча до 30-й минуты.

В четвертьфинале Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» обыграла «Барселону» 8:2. «Бавария» стала третьим полуфиналистом турнира, сообщает Укринформ.

В Лиссабоне проходит завершающая стадия плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, из-за сжатых сроков турнира, команды определяют победителя в одном матче. В третьем четвертьфинале встретились «Бавария» и «Барселона».

Мюнхенский клуб нокаутировал соперника, забив четыре мяча еще до 30-й минуты. У «Баварии» отличились: Мюллер (дважды), Перишич и Гнабри. Гол «Барселоны» в первом тайме записали как автогол защитника мюнхенцев Алабы.

На 57-й минуте каталонцы забили второй. Гол на счету Суареса. Впоследствии Киммих восстановил отрыв «Баварии» в три мяча. На последних минутах Левандовски и Коутиньо (дважды) сделали счет 8:2 в пользу «Баварии».

В полуфинале «Бавария» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Лион» (15 августа). Первая полуфинальная пара определилась накануне: «РБ Лейпциг» сыграет с «ПСЖ» (18 августа).

Как сообщал Укринформ, в четвертьфинале Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» проиграл немецкому «РБ Лейпциг» 1:2. «РБ Лейпциг» стал вторым полуфиналистом турнира.