В Украине запущенн проект для развития бизнеса в спортивной индустрии

В Украине запущенн проект для развития бизнеса в спортивной индустрии

12.08.2020 14:11

Укринформ

Министерство молодежи и спорта совместно с Министерством цифровой трансформации Украины запустили всеукраинский проект для развития бизнеса в спортивной индустрии.

Об этом 12 августа сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, передает Укринформ.

"Цель Минимолодежьспорта – развивать и поддерживать спортивную отрасль. Неважно, спортсмен ли ты, тренер или предприниматель, который видит себя в этой сфере, – мы поможем. Особенно важная миссия для нас – обеспечить работой спортсменов, которые, завершая карьеру, не знают, где они могут быть полезными. Возможно, стать тренером, функционером федерации, бизнесменом. Но для этого нужно учиться. Поэтому сотрудничество с нашими коллегами – это возможность для каждого стать не просто хорошим атлетом, но и эффективным предпринимателем. Уверен, что подобные инициативы будут способствовать социальной адаптации наших чемпионов, а спортивная отрасль от этого будет только прогрессировать. Мы даем платформу, где каждый сможет практиковаться и развиваться", – заявил Гутцайт.

Читайте также: В Украине создадут спортивно-туристический кластер «Боржава»

Проект предусматривает бесплатные вебинары и воркшопы от лидеров рынка, антистресс-тренировки на открытом воздухе для предпринимателей и тех, кто мечтает ими стать, автограф-сессии с известными спортсменами, образовательные проекты и т.д.

Фото: dsmsu.gov.ua.

По материалам: Укринформ