Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия

09.08.2020 17:49

Первая победа нидерландского пилота в этом сезоне.

Победителем 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при 70-летия стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.

На второй подряд гонке на трассе Сильверстоун победил голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Он идеально воплотил на трассе командную тактику пит-стопов и опередил ближайшего конкурента на более чем 9 секунд. Это его первая победа в сезоне.

Вслед за Ферстаппеном финишировали гонщики «Мерседеса». Льюис Хэмилтон – второй, Валттери Боттас – третий.

В топ-6 также финишировали: 4.Шарль Леклер («Феррари»), 5.Александр Албон («Ред Булл»), 6.Ленс Стролл («Рейсинг Пойнт»). Очередная неудачная гонка для Себастьяна Феттеля ("Феррари"), который занял 12-е место.

После 5-и этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон – 107 очков. Ферстаппен поднялся на второе место – 77 очков.

Следующий 6-й этап чемпионата – Гран-при Испании состоится 14-16 августа на автодроме Барселона-Каталунья.