Суркис официально представил Луческу главным тренером "Динамо"

Суркис официально представил Луческу главным тренером "Динамо"

Видео

30.07.2020 13:09

Укринформ

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис официально представил в четверг румынского специалиста Мирчу Луческу главным тренером столичной футбольной команды.

В ходе онлайн-презентации руководитель динамовского клуба отметил, что у нового наставника все получится, и "Динамо" выйдет на новый уровень футбола, сообщает Укринформ.

"Луческу своей работой доказал, что он является настоящим профессионалом. Он завоевывал трофеи в "Шахтере", "Галатасарае", "Бешикташе", всегда стремился только к победам. У Луческу в Киеве все получится, и "Динамо" выйдет на новый уровень. Все хотели, чтобы к нам пришел титулованный тренер. То, где он работал раньше – это история. Мирче желаю успехов и буду делать все возможное, чтобы у него вышло. Тренер сам понимает, что нужно возродить славу "Динамо". Задачи у нас всегда одни – первое место в чемпионате и Кубки", – заявил Суркис.

Он также признался, что пока не обсуждал с новым главным тренером трансферную политику.

"Мирча захотел познакомиться с игроками, посмотреть обойму, чтобы идти к победам. Если нужны усиления – будем реагировать, Мирча мудрый человек, он понимает, что есть только три недели для подготовки. Усиление нужно делать быстро и качественно", – сказал президент клуба.

Читайте также: Луческу возложил цветы к памятнику Лобановскому

Во время презентации Игорь Суркис отметил, что предыдущий наставник динамовцев Алексей Михайличенко после отдыха вернется на должность технического дирекотора, которую он ранее занимал в столичном клубе.

"Михайличенко никто не увольнял, он ушел по взаимной договоренности", – подчеркнул президент ФК "Динамо".

Фото: fcdynamo.kiev.ua.

По материалам: Укринформ