"Десна" уступила "Александрии" в матче чемпионата Украины по футболу

Видео

16.07.2020 21:05

Черниговская "Десна" проиграла "Александрии" в поединке предпоследнего, 31-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Матч на стадионе имени Ю. Гагарина в Чернигове завершился со счетом 3:1 в пользу "Александрии, сообщает Укринформ.

На гол эстонского форварда "Десны" Йоонас Тамма (8-я минута) "Александрия ответила результативными ударами Дмитрия Шастала (32), Богдана Мишенко (58) и Максима Задераки (62).

Результаты других матчей:

"Шахтер" (Донецк) – "Колос" (Ковалевка) – 2:0

Голы: Маркуш Сиприано (49-я минута), Жуниор Мораес (90+4).

"Ворскла" (Полтава) – "Мариуполь" – 1:2

Голы: Евгений Павлюк (46) – Вячеслав Чурко (56, с пенальти), Игорь Кирюханцев (80).

На 51-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил хавбек "Мариуполя" Даниил Игнатенко, на 90-й – полузащитник "Ворсклы" Артем Челядин.

"Львов" – "Олимпик" (Донецк) – 1:5

Голы: Ренанн (3) – Максим Дегтярев (16, 42), Шахаб Захедитабар (26, 80, 90+1).

В составе "Львова" на 40-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Артем Скорбь.

"Динамо" (Киев) – "Заря" (Луганск) – 3:1

Голы: Виктор Цыганков (14, 34), Сергей Сидорчук (15) – Артем Громов (2)

Матч "Днепр-1" – "Карпаты" (Львов) не состоялся. Украинская ассоциация футбола (УАФ) исключила львовский клуб из УПЛ.