Гол Чигринского помог АЕКу обыграть "Панатинаикос" в чемпионате Греции по футболу

12.07.2020 22:44

В поединке 34-го тура чемпионата Греции по футболу "Панатинаикос" на стадионе "Олимпик – Спирос Луис" в Афинах уступил АЕКу – 1:3.

Счет открыл в начале встречи украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский, которому на 8-й минуте ассистировал Петрос Манталос, сообщает Укринформ.

Вскоре равновесие восстановил Димитриос Курбелис (16). В концовке первого тайма гостей вновь вывел вперед Нелсон Оливейра (43). В компенсированное время второго тайма окончательный результат установил Даниэле Верде с пенальти (90+3).

АЕК, набрав 68 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Греции. "Панатинаикос" (52) – на 4-м месте. Лидирует "Олимпиакос" (86).