Сидорчук: Надеюсь, победа в Кубке будет тумблером, который включит нас

09.07.2020 12:37

Капитан футболистов киевского “Динамо” Сергей Сидорчук рассказал о трудной победе над полтавской "Ворсклой" в финале Кубка Украины (1:1, пенальти – 8:7).

Хавбек выразил надежду, что этот успех станет тумблером, который поможет включить знаменитую столичную команду, сообщает пресс-служба ФК "Дмнамо".

"Мне показалось, что быстрый гол "Ворсклы" в наши ворота навредил соперникам. Полтавчане отошли назад и позволяли нам делать практически все, что мы могли. В первом тайме, помимо забитого мяча, у нас было еще много моментов. Второй тайм команда тоже провела хорошо. Но это финал Кубка, для кого-то – первый в карьере, поэтому нервы играли свою роль. Думаю, нервы связаны с последними результатами нашей команды. Нет уверенности. Если бы в турнирной таблице чемпионата Украины у нас все было хорошо, эта игра закончилась бы в основное время. Хочется верить, что эта победа станет тумблером, который поможет нас включить. Мы действительно можем играть, просто не хватает уверенности в своих силах.

Добавим, что киевское "Динамо" имеет уже 12 побед в финалах Кубка независимой Украины.