Свитолина: Чтобы выиграть турнир Grand Slam, необходима стабильность

Свитолина: Чтобы выиграть турнир Grand Slam, необходима стабильность

08.07.2020 12:10

Укринформ

Первая "ракетка" Украины и пятая теннисистка мира Элина Свитолина прокомментировала свои шансы на победу в соревнованиях Grand Slam.

Чтобы выиграть такой турнир, нужно удерживать высокий уровень тенниса на протяжении двух недель, отметила украинка в интервью швейцарским СМИ, сообщает BTU. 

"В последние годы у теннисисток были разные пути к победе. Кто-то выигрывал сразу же, другие терпеливо набирались опыта, чтобы наконец выиграть Grand Slam, например, Симона Халеп и Каролин Возняцки. Разные пути также обусловлены разными стилями игры. Это дает мне надежду и стимул тяжело работать, чтобы однажды я смогла воспользоваться шансом. Ключевой момент для меня – поддерживать свой самый лучший уровень на протяжении двух недель. Это требует много усилий, как психологических, так и физических. Все должно сработать одновременно. И еще нужно немного удачи", – сказала Свитолина.

Читайте также: Свитолина об участии на US Open: Приму решение в последний момент

Напомним, Элине еще не удавалось одержать победу на турнирах Grand Slam. Несколько раз она доходила до четвертьфиналов и полуфиналов.

Фото: Фото: WTA/Jimmie 48 Photography. 

По материалам: Укринформ