"Ворскла" победила "Мариуполь" и сыграет с "Динамо" в финале Кубка Украины по футболу

24.06.2020 22:24

Во втором полуфинальном матче Кубка Украины по футболу полтавская "Ворскла" в гостях взяла верх над "Мариуполем" в серии пенальти.

В основное время полузащитник приазовцев Сергей Горбунов вывел хозяев вперед на 37-й минуте, на что малийский защитник "Ворсклы" Ибрагим Кане на 80-й минуте ответил результативным ударом с 11-метровой отметки – 1:1, сообщает Укринформ.

Два дополнительных экстра-тайма прошли без голов, а послематчевая серия пенальти завершилась в пользу "Ворсклы" – 3:2.

"Ворскла" стала соперником киевского "Динамо" в решающем кубковом матче-2019/20.

Кубковые достижения "Ворсклы": в мае 2009 года "бело-зеленые" одержали победу в турнире, победив в финале донецкий "Шахтер" – 1:0. В полуфинале полтавчане по сумме двух матчей переиграли харьковский "Металлист" – 0:0, 2:0. Это был единственный случай, когда "Ворскла" добиралась до этой стадии турнира.

Напомним, в другом полуфинале розыгрыша "Динамо" нанесло поражение представителю первой лиги "Минаю" – 2:0. В активе "бело-синих" 11 национальных трофеев в 16 финалах.

Финальный матч Кубка Украины-2020 состоится 8 июля на "Арене Львов".