УАФ просит УЕФА разрешить ситуацию с недопуском наших болельщиков на игру в Боснии и Герцеговине

УАФ просит УЕФА разрешить ситуацию с недопуском наших болельщиков на игру в Боснии и Герцеговине

10.11.2021 16:40

Укринформ

Ситуация с фактическим недопуском украинских болельщиков на выездной футбольный поединок отбора чемпионата мира-2022 в Боснии и Герцеговине – Украина стала поводом для обращения УАФ в УЕФА.

Об этом сообщает пресс-служба УАФ, передает Укринформ. 

«Украинская ассоциация футбола пытается обеспечить отечественным поклонникам футбола возможность посетить выездной матч отбора ЧМ-2022 со сборной Боснии и Герцеговины. В настоящее время Футбольный союз БиГ отказывается предоставить УАФ 5-процентную квоту билетов, которыми должны быть обеспечены болельщики команды гостей. Чтобы решить эту проблему, за подписью первого вице-президента Украинской ассоциации футбола Олега Протасова в УЕФА было отправлено официальное письмо с просьбой разобраться в непонятной позиции Футбольного союза Боснии и Герцеговины. УАФ попросила УЕФА вмешаться в сложившуюся ситуацию для того, чтобы правила допуска украинских болельщиков и официальной делегации на матч европейской квалификации чемпионата мира Босния и Герцеговина – Украина были соблюдены», – отмечается в сообщении.

Читайте также: Комитет УАФ подтвердил правомерность удаления Тилля в игре с «Шахтером»

Напомним, поединок между сборными Боснии и Герцеговины и Украины состоится 16 ноября на стадионе «Билино Поле» в Зенице (начало – в 21.45).

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ