Зрителей на трибуны планировали вернуть после 17 июня - Павелко

Зрителей на трибуны планировали вернуть после 17 июня – Павелко

12.06.2020 20:34

Укринформ

В Украине ситуация с коронавирусом ухудшается, поэтому дату возвращения болельщиков переносят еще на неделю.

Президент УАФ Андрей Павелко анонсировал возвращение болельщиков на трибуны после 17 июня. По его словам, все будет зависеть от стабильной ситуации с количеством заболевших коронавирусом, сообщает телеканал «Футбол».

«Еще 10 июня мы рассчитывали принять решение через тур. На этот тур мы хотели предоставить дополнительные 30 мест для журналистов, а уже через тур дать возможность нашим болельщикам вернуться. У нас похожая ситуация с Польшей. Насколько я помню, Польша возвращает болельщиков 17 июня. Поэтому как раз после этого мы планировали дать возможность для 25% и у нас.

Думаю, дату возвращения болельщиков мы немного скорректируем. Вроде уже была стабилизация с коронавирусом, но с 10 июня наблюдается совсем другая картина», – заявил Павелко.

Читайте также: УАФ предлагает начать заполнять трибуны на 10-25%

Ранее Андрей Павелко сообщал, что в УАФ работают над возможностью допуска болельщиков на стадионы. Организация уже направила предложение смягчить карантин для спортивных арен в Министерство здравоохранения.

Напомним, сезон в УПЛ возобновился в конце мая. На днях также приняли решение о возобновлении Первой лиги. Планировалось, что остаток чемпионатов пройдет без болельщиков на трибунах.

Фото: Укринформ

По материалам: Укринформ