«Бавария» победила и снова опережает «Боруссию» Д на 7 очков

13.06.2020 21:28

Мюнхенцы одержали непростую победу над «Боруссией» (Менхенгладбах).

В центральном матче 31-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги "Бавария" обыграла дома «Боруссию» (Менхенгладбах) 2:1, сообщает Укринформ.

В «Баварии» из-за дисквалификации матч пропускали ключевые нападающие Левандовски и Мюллер. Их отсутствие стало проблемой для мюнхенцев. 19-летний Зиркзее вывел хозяев вперед, но после автогола Павара долгое время держался ничейный счет. Лишь на 86-й минуте Горетцка забил победный мяч – 2:1.

За три тура до финиша в чемпионате лидирует «Бавария» – 73 очков. На втором месте остается «Боруссия» (Дортмунд) – 66. «РБ Лейпциг» занимает третью позицию – 62. На четвертом месте «Боруссия» (Менхенгладбах) – 56.