Бундеслига: «РБ Лейпциг» не смог обыграть «Герту»

27.05.2020 21:34

«РБ Лейпциг» остался на третьем месте.

В матче 28-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» сыграл вничью на своем поле с «Гертой» 2:2, сообщает Укринформ.

Один из претендентов на чемпионский титул – «РБ Лейпциг» потерял важные очки в домашнем матче с «Гертой» – ничья 2:2. Гости вышли вперед на 9-й минуте после гола Груича. Еще до перерыва Клостерманн счет сравнял.

С 63-й минуты хозяева играли в меньшинстве, удаляли Хальстенберга. Но даже вдесятером «РБ Лейпциг» вышел вперед – мяч забил Шик. Берлинцы отыгрались на 82-й минуте – пенальти реализовал Пионтек.

В Бундеслиге уверенно лидирует «Бавария», которая набрала 64 очка. «Боруссия» (Дортмунд) вторая – 57. На третьем месте остался «РБ Лейпциг» – 55. Четвертая позиция у «Байера» – 53.

Напомним, в центральном матче 28-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги "Бавария" победила на выезде «Боруссию» из Дортмунда 1:0.