«РБ Лейпциг» разгромил «Майнц» и вернулся в топ-4

24.05.2020 18:24

В активе Тимо Вернера хет-трик.

В матче 27-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» уверенно победил на выезде «Майнц» 5:0, сообщает Укринформ.

Один из участников чемпионской гонки – «РБ Лейпциг» играл на выезде с «Майнцем» и уже в первом тайме снял все вопросы в матче. Гости ушли на перерыв, забив три мяча. Отличились Вернер, Поульсен и Забитцер. Во втором тайме еще дважды забил Вернер. 5:0 – уверенная победа «РБ Лейпциг».

В Бундеслиге лидирует «Бавария», которая набрала 61 очко. На втором месте «Боруссия» (Дортмунд) – 57. На третье место вернулся «РБ Лейпциг» – 54. Четвертая позиция в «Байера» – 53.

В следующем 28-м туре сыграют ключевой матч за титул. Во вторник, 26 мая, «Боруссия» (Дортмунд) на своем поле принимает «Баварию». Начало игры – в 19:30.