Андрей Шевченко: Нынешняя цель «Дженоа» - остаться в Серии А

Андрей Шевченко: Нынешняя цель «Дженоа» – остаться в Серии А

10.11.2021 17:43

Укринформ

Украинский главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко дал свою первую пресс-конференцию в итальянском футбольном клубе.

Новый наставник генуэзцев, в частности отметил, что цель его команды – остаться в Серии А и что для этого придется хорошо поработать на трансферном рынке, сообщает TUTTOmercatoWEB. 

«Хочу поблагодарить руководство и проект «Дженоа», что вернули меня в Италию, страну, с которой у меня особые отношения. Надеюсь продолжить карьеру здесь в качестве тренера. «Дженоа» – это проект, который меня очень волнует. Наша цель номер один – сыграть в Серии А и в следующем году. Единственный способ, который поможет добиться этого – работать. Я сделаю все возможное, чтобы достичь результата. Команду нужно усилить, и поэтому, думаю, нам придется хорошо поработать на трансферном рынке. Необходимо достичь такой позиции в турнирной таблице, когда мы сможем хорошо дышать и хорошо работать. Тренерская работа в Италии означает вход в мир футбола. Иметь возможность бросить вызов великим специалистам, которые сейчас работают в Италии, – это стимулирующий вызов для меня», – заявил Шевченко.

Он также отметил, что постарается сбалансировать игру «Дженоа».

«Дженоа» исторически была очень агрессивной командой, особенно в домашних матчах. Я постараюсь сбалансировать команду. Нам нужно иметь идеальный баланс и понимать наши потребности. У нас будет период тренировок, а затем вступим в фазу очень сложных и важных матчей. Мы должны быть к ним готовы… Думаю, у этой команды есть определенные характеристики. Сейчас мы посмотрим, по какой схеме «Дженоа» может играть лучше. Это, в частности, может быть 3-5-2 или 4-3-3», – сказал украинский наставник итальянской команды.

Читайте также: Андрей Шевченко заявил, что хотел продолжить работу со сборной Украины

Добавим, что в турнирной таблице Серии А «Дженоа» идет на 17-м месте. Всего в высшем дивизионе чемпионата Италии выступают 20 клубов. 

Фото: tuttomercatoweb.com.

По материалам: Укринформ