Президент «Прикарпатья» против возобновления сезона в Первой лиге

Президент «Прикарпатья» против возобновления сезона в Первой лиге

19.05.2020 19:27

Укринформ

Василий Ольшанецкий не видит смысла доигрывать чемпионат во время пандемии и без зрителей.

Президент ивано-франковского «Прикарпатья» Василий Ольшанецкий считает, что доигрывать сезон в Первой лиге не стоит, сообщает ua.tribuna.com.

«Не видим смысла возобновлять чемпионат. Для кого мы будем играть? Для пустых трибунах. Если УПЛ еще где-то транслирует телевидение, то у нас только один матч в туре показывает Xsport. Нет смысла рисковать людьми.

Мы можем начать, а через тур-другой закончить. Сейчас любую область могут закрыть в любой момент. Мы же видим, что не идет на спад коронавирус. И это еще без массового тестирования. Надо заканчивать в том виде, который сейчас в таблице. С сохранением обмена между лигами», – заявил Ольшанецкий.

Читайте также: Старт футбольного сезона в Первой и Второй лигах откладывается на две недели – СМИ

Возобновление сезона в Первой и Второй лигах ориентировочно начнется 16 июня. Впрочем, из-за финансовых проблем могут не доиграть чемпионат МФК «Николаев», «Кремень» и «Черноморец».

Напомним, в середине марта все футбольные соревнования в стране приостановили в связи с пандемией коронавируса. Сезон Первой и Второй лиг так и не возобновили после зимней паузы.

Фото: firtka.if.ua

По материалам: Укринформ