Формула-1: Расселл выиграл виртуальный Гран-при Испании

10.05.2020 22:11

В гонке участвовали два футболиста – Тибо Куртуа и Серхио Агуэро. Куртуа финишировал 12-м, Агуэро 14-м.

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл выиграл виртуальный Гран-при Испании на трассе в Барселоне, сообщает Укринформ.

Второе место занял пилот «Феррари» Шарль Леклер, третьим стал гонщик «Мерседеса» Эстебан Гутьеррес.

Это первая победа Расселла в виртуальной серии. Ранее два Гран-при выиграл Леклер, по одной победе у Чжоу Гуаня и Александера Албона.

Шарль Леклер возглавляет общий зачет виртуальной серии. В его активе 83 очка. На второе место поднялся Расселл – 70 очков. Албон остался на третьей позиции – 59 очков.

Напомним, Формула-1 объявила, что вместо отмененных и перенесенных Гран-при организация проведет виртуальные гонки.