Китай обыграл "Остальной мир" с украинкой Музычук на старте онлайн Кубка наций по шахматам

05.05.2020 18:02

Завершился первый тур крупного командного турнира – Онлайн Кубка наций по шахматам.

На старте соревнований вничью (2:2) сыграли команды Европы и России, Индии и США, а сборная Китая со счетом 3:1 переиграла "Остальной мир", сообщает Укринформ.

Украинка Анна Музычук в составе команды Европы черными фигурами разошлась миром с россиянкой Александрой Горячкиной, а младшая сестра Анны Мария Музычук в сборной "Остального мира" белыми уступила лидеру мирового рейтинга китаянке Хоу Ифань.

Сегодня во втором туре играют Россия – США, Европа – Китай и "Остальной мир" – Индия.

Онлайн Кубок наций проходит в два круга, а 10 мая две лучшие команды встретятся в Суперфинале. Контроль времени – по 25 минут каждому + 10 секунд на ход.

Призовой фонд турнира составляет 180 тысяч долларов США.

На фото: Мария Музычук.