Гоночная серия NASCAR возобновляет сезон уже в мае

Гоночная серия NASCAR возобновляет сезон уже в мае

01.05.2020 19:07

Укринформ

Популярные в США гонки серийных автомобилей проведут четыре гонки в Дарлингтоне и Шарлотте.

Популярная в США гоночная серия NASCAR объявила о возобновлении сезона, который приостановили в марте из-за пандемии коронавируса, сообщает официальный сайт соревнований.

Организаторы сообщили, что ближайшие гонки состоятся 17 и 20 мая в Дарлингтоне и 24 и 27 мая в Шарлотте, без зрителей. Все этапы пройдут без тренировочных сессий, квалификация состоится только перед первой гонкой в ​​Шарлотте. Пока неизвестно, каким образом сформируют стартовую решетку.

Руководство чемпионата пообещало принять все меры для безопасности гонщиков и поблагодарило власти и медицинских экспертов за поддержку. Все участники должны пройти медицинскую проверку и соблюдать правила социального дистанцирования. Количество людей, собравшихся на автодроме, будет ограничено.

Читайте также: Гран-при Австрии начнет сезон Формулы-1 5 июля

NASCAR может стать второй спортивным событием в США после UFС (смешанные единоборства), которое вернется на фоне пандемии.

Другие известные мировые гоночные серии в ближайшие месяцы не вернутся. Формула-1, MotoGP и WRC раньше июля-августа свои сезона не возобновят.

Фото: wpde.com

По материалам: Укринформ